Vase de forme double gourde en laque rouge,... - Lot 225 - Pescheteau-Badin

Lot 225
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Vase de forme double gourde en laque rouge, à décor sculpté de fleurs et rinceaux, et orné de médaillons en bronze doré et émaillé des caractères "da ji" (beaucoup de chance). Chine, période JIAQING (1796-1820). H. 49,5 cm.
Mes ordres d'achat