Potiche de forme balustre en porcelaine émaillée... - Lot 193 - Pescheteau-Badin

Lot 193
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Potiche de forme balustre en porcelaine émaillée capucin, décorée en émaux polychromes dans des réserves blanches de fleurs et branches de prunier en fleurs. Epoque QIANLONG (1736 - 1795). H. 30 cm. Couvercle en bois.
Mes ordres d'achat