Coupe sur piédouche, à panse en bois de coco... - Lot 172 - Pescheteau-Badin

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Coupe sur piédouche, à panse en bois de coco sculpté de médaillons ornés alternativement d'une femme à l'enfant et d'un buste d'homme. Fond floral animé d'oiseaux. Base en argent niellé à découpe étoilée à fond floral. Iran, art Qâjâr et Géorgie (monture), XIXe siècle. Haut : 10,5 cm.
Mes ordres d'achat