Carreau carré en céramique siliceuse, à décor... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
200 - 250 EUR
Carreau carré en céramique siliceuse, à décor bleu et noir. Musicien assis dans un médaillon polylobé entouré de gazelles et d'oiseaux. Etat : défauts et retraits de cuisson. Iran, Art Qâjâr, déb. XXe siècle. Dim. : 19 x 18,5 cm.
Mes ordres d'achat