Porte-coran, formé de deux panneaux rectangulaires... - Lot 169 - Pescheteau-Badin

Lot 169
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Porte-coran, formé de deux panneaux rectangulaires articulés, en bois à décor incrusté d'os et d'ébène. Sur chaque face extérieure, cyprès dans un encadrement d'arabesques florales. Partie basse en arcature alvéolée. Inde du Nord, Pendjab, Hoshiarpur, XIXe siècle. Dim.: 66 x 25 cm.
Mes ordres d'achat