Hector GUIMARD (1867-1942attribué à)

Lot 145
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Lot de dix plaques de revêtement d'architecture, en grès, à décor motifs de volutes tourbillonnantes en haut-relief. Email granité, gris vert (éclats et sauts d'émail). Non signées. Haut. 22 cm - larg. 36 cm
Mes ordres d'achat