Lalique : Boite « Daphné», avec son couvercle... - Lot 122 - Pescheteau-Badin

Lot 122
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Lalique : Boite « Daphné», avec son couvercle d'origine articulé à monture en bronze doré. Epreuves en cristal moulé pressé satiné mat. Signé Lalique France à la pointe. Haut. 5 cm - diam . 8 cm Bibliographie : Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 1977, modèle référencé sous le numéro 10577 et reproduit pl. B 5.
Mes ordres d'achat