RENÉ LALIQUE (1860-1945).

Lot 114
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945).
Vase « Saint-Marc » (1939). Epreuve en cristal moulé pressé, blanc, satiné mat et brillant. Signé Lalique France. Haut. 17 cm (accident recollé) Bibliographie : Félix Marcilhac : « René Lalique », catalogue raisonné, les éditions de l'amateur, Paris, 1984, 1994, 2004, section « Vases », référence n°10-934.
Mes ordres d'achat