RENÉ LALIQUE (1860-1945).

Lot 113
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945).
Vase « Beauvais » (1931). Epreuve en cristal moulé pressé, blanc, à corps facetté et anses détachées en volutes appliquées à chaud (infimes éclats).Signé Lalique France. Haut. 19,5 cm. Egrenure. Bibliographie : Félix Marcilhac : « René Lalique », catalogue raisonné, les éditions de l'amateur, Paris, 1984, 1994, 2004, section « Vases », référence n° 1
Mes ordres d'achat