Flacon à sel à corps cylindrique (sans bouchon).... - Lot 101 - Pescheteau-Badin

Lot 101
Estimation :
400 - 600 EUR
Flacon à sel à corps cylindrique (sans bouchon). Monture au col et capuchon en argent (cabossé) à décor de branches de muguet. Epreuve en verre blanc à surface givrée. Décor en médaillon chantourné à motifs de paysage lacustre et de brins de muguet sur fond en résille, gravé en réserve à l'acide, émaillé au noir et rehaussé de dorure. Signé. Haut. 8,5 cm
Mes ordres d'achat