Flacon à sel avec son bouchon d'origine.... - Lot 100 - Pescheteau-Badin

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Flacon à sel avec son bouchon d'origine. Monture au col et capuchon en argent à décor de chardon. Epreuve en verre opalescent à fond givré. Décor de branches de chardon gravé en réserve à l'acide, émaillé à chaud et rehaussé de dorure. Signé. Haut. 8 cm
Mes ordres d'achat