Vase soliflore à corps ovoïde sur talon et... - Lot 90 - Pescheteau-Badin

Lot 90
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Vase soliflore à corps ovoïde sur talon et à long col. Epreuve en verre multicouche, vert, opalescent sur fond blanc rosé. Décor d'orchidée, gravé à la meule et finement ciselé sur fond martelé d'origine à petites facettes. Signé. Haut. 12,5 cm
Mes ordres d'achat