Lampe de table à piètement balustre à bague... - Lot 85 - Pescheteau-Badin

Lot 85
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Lampe de table à piètement balustre à bague renflée en partie basse et abat-jour conique à renflement avec sa monture d'origine en fer forgé à quatre branches en griffe. Epreuves en verre doublé, rouge violacé sur fond marmoréen blanc et jaune orangé. Décor de paysage lacustre, gravé en camée à l'acide. Signée Daum Nancy sur l'abat-jour et signature monogramme sur le pied. Haut 60 cm (totale) - diam. 30 cm
Mes ordres d'achat