Arno BREKER (1900-1991)

Lot 45
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Arno BREKER (1900-1991)
Buste de Jean MARAIS 1963 Épreuve en Ara Marmore. Signée à l'intérieur, cachet de fondeur 44 x 24 cm Provenance : Donné par Jean Marais à l'actuel propriétaire Bibliographie : Damase « Arno Breker 60 ans de sculpture, épreuve similaire reproduite p. 13
Mes ordres d'achat