Isidore BONHEUR (1827-1901)

Lot 42
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Isidore BONHEUR (1827-1901)
Le Grand Jockey Épreuve en bronze, patine brun foncé, signée 95 x 115 x 35 cm Bibliographie Kjellberg : Plusieurs versions de ce modèle furent présentées au Salon de 1864 à 1879 et à l'Exposition Universelle de 1889
Mes ordres d'achat