TABATIÈRE ovale en lapis lazuli taillé, montée... - Lot 303 - Pescheteau-Badin

Lot 303
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
TABATIÈRE ovale en lapis lazuli taillé, montée en or 14 kt 585°/oo, le couvercle appliqué d'une couronne Impériale Russe en relief. Travail russe avant 1899. Porte probablement le poinçon de l'orfèvre Michael PERCHIN (réparations à la boîte). Longueur : 60 mm
Mes ordres d'achat