CACHET figurant un gladiateur en vermeil... - Lot 288 - Pescheteau-Badin

Lot 288
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
CACHET figurant un gladiateur en vermeil gravé et serti de deux cornalines facettées, turquoises cabochons et grenats facettés. (Manque un grenat, accidents). Poinçonné E.T. XIXème siècle. Poids brut : 39 gr. Hauteur : 64 mm.
Mes ordres d'achat