FLACON à parfum en porcelaine polychrome... - Lot 281 - Pescheteau-Badin

Lot 281
Estimation :
400 - 600 EUR
FLACON à parfum en porcelaine polychrome "William SHASKESPEARE appuyé sur une colonne surmontée de livres" le bouchon en forme de fleur Samson. Modèle inspiré de la statue exécuté par P. SCHEEMAKER érigée à l'abbaye de Westminster). Accidents. Hauteur : 8,8 cm.
Mes ordres d'achat