EVENTAIL la feuille en velin peint à la gouache... - Lot 279 - Pescheteau-Badin

Lot 279
Estimation :
800 - 1000 EUR
EVENTAIL la feuille en velin peint à la gouache d'une scène "triomphe de Neptune et Amphitrite" et au revers "ange chevauchant des trophées". Monture ivoire repercé et sculpté d'une scène galante. Restaurations. Vers 1750.
Mes ordres d'achat