PETITE BOITE ronde en laiton émaillé bleu... - Lot 256 - Pescheteau-Badin

Lot 256
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
PETITE BOITE ronde en laiton émaillé bleu à décor d'étoiles dorées, le couvercle doublé d'un miniature "portrait d'homme en habit". XIXème siècle. La miniature signée F. MILLET. Diamètre de la miniature : 37 mm. Probablement Frédéric MILLET (? - 20 oct 1859). Répertorié dans : Léo R. SCHIDLOF, p. 576.
Mes ordres d'achat