CHINE - XIXe siècle

Lot 97
Estimation :
250 - 400 EUR
CHINE - XIXe siècle
Pot à gingembre en porcelaine émaillée bleu poudré et or à décor dans des réserves en émaux, dans le style de la famille verte, d'oiseaux volant parmi les lotus, paysages et paon parmi les pivoines. (Manque le couvercle, usures). H. 25 cm
Mes ordres d'achat