CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Bol couvert et son présentoir en cuivre doré et émaux peints à décor de fleurs, fruits et pêches de longévité sur fond bleu foncé. Diam. 9,5 cm et 15 cm On y joint une coupelle en forme de lingot en émaux peints, à décor de lotus. (Restaurations). L. 15,5 cm
Mes ordres d'achat