CHINE - XIXe siècle

Lot 32
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
CHINE - XIXe siècle
Paire de boites rondes en bronze doré et émaux cloisonnés à décor d'une réserve centrale ornée de fleurs sur fond bleu, entourée de papillons parmi les belles-de-jour sur fond turquoise. Les bordures ornées de ruyi. (Manques d'émaux sur l'une). Diam. 15 cm
Mes ordres d'achat