ITALIE DU NORD

Lot 313
Estimation :
800 - 1200 EUR
ITALIE DU NORD
Chevrette de forme balustre à bec avec ruban enroulé, à décor polychrome de l'inscription «SY.DE PITTIM9» entourée d'une couronne de fleurs et feuillages. Fin du XVIIe siècle. H. 24,5 cm. Bec restauré
Mes ordres d'achat