DELFT

Lot 310
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 441EUR
DELFT
Assiette à bord uni, à décor polychrome «orangiste» représentant en buste le Stathouder Guillaume V (1748/1806) et son épouse Wilhelmine de Prusse, avec les initiales. «FSW» et «PVOR» sur l'aile frise d'oranges et feuillage. XVIIIe siècle. D 23 cm. Usures et éclats en bordure. Modèle similaire: «les faïences de DELFT» de Boyazoglu et De Neuville. P: 260 N° 91
Mes ordres d'achat