DELFT

Lot 308
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 3 150EUR
DELFT
Deux tableaux composés de six carreaux chacun représentant les Prince et Princesse d'Orange Nassau à cheval et en dessous les inscriptions en Neerlandais: pour l'un: Frederica Louis Wilhelmina Koningin der nederlanden. Geb Princes Van Pruiyssen & & &» pour l'autre: «Wilhem de EERSTE koning der nederlanden prins van Orange Nassau». XVIIIe siècle. H hors cadre: 38,5 cm. Fêlures et manques
Mes ordres d'achat