LUXEMBOURG

Lot 300
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 504EUR
LUXEMBOURG
Deux pichets anthropomorphes dits «pots jacquots» à décor polychrome en forme de personnages assis sur un tonneau les jambes devant tenant un verre dans la main droite, veste soulignée de parements verts et chapeau bicorne vert et bleu. XVIIIe siècle. H. 20 cm. Eclats et fêlures
Mes ordres d'achat