NORD

Lot 290
Estimation :
300 - 400 EUR
NORD
Pichet dit «jacquot» à décor polychrome représentant un homme portant un bicorne à cocarde, à cheval sur un tonneau tenant une bouteille dans une main et un verre dans l'autre. Fin du XVIIIe siècle. H. 29 cm. Eclats et sautes d'émail
Mes ordres d'achat