VRON

Lot 273
Estimation :
1000 - 1200 EUR
VRON
Assiette à bord contourné souligné d'un peigné manganèse, à rare décor historié polychrome représentant une femme élégante montrant du doigt un cheval, derrière elle se tient un homme d' église, en fond village et oiseaux dans le ciel. Première moitié du XIXe siècle. D. 23 cm. Deux éclats cassés recollés
Mes ordres d'achat