VRON

Lot 261
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 882EUR
VRON
Pichet de forme balustre à beau décor d'un charretier agitant ses fouets pour faire avancer ses chevaux sur une terrasse arborée. Sur les côtés tiges fleuries et col manganèse traité à l'éponge entre deux filets jaunes. XIXe siècle. H. 19 cm. Restauration au col
Mes ordres d'achat