NORD

Lot 240
Estimation :
1200 - 1500 EUR
NORD
Corps de fontaine d'angle à décor polychrome de guirlandes de fleurs, coquille en relief au robinet, et à l'épaulement rare décor patriotique d'une pique sommée du bonnet phrygien entre deux drapeaux tricolores composés de quatre rectangles dont un avec une croix. Fin du XVIIIe siècle. Epoque révolutionnaire. Restauration au col
Mes ordres d'achat