LES ISLETTES

Lot 81
Estimation :
1500 - 1800 EUR
LES ISLETTES
Assiette à bord lobé avec fleurs en chute à décor polychrome «à la carpe» sur une terrasse avec arbre à plumes. XIXe siècle. D. 23,5 cm. Petite fêlure à l'aile. La manufacture du Bois d'Epense a produit un véritable bestiaire avec cet arbre à plumets, la carpe reste une des plus rares représentations
Mes ordres d'achat