LES ISLETTES OU SAINT CLEMENT

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
LES ISLETTES OU SAINT CLEMENT
Bouquetière à deux anses à bord souligné de rocailles en léger relief, à décor polychrome entre deux peignés roses d'oiseau sur une terrasse fleurie, plateau amovible perforé. Fin du XVIIIe siècle. H. 12 cm. Eclats et une anse recollée
Mes ordres d'achat