VARAGES

Lot 6
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 630EUR
VARAGES
Pichet de toilette et son bassin, à décor royaliste représentant trois fleurs de lys dans un blason surmonté de la couronne royale entouré de drapeaux, fifres et piques. Fin du XVIIIe siècle. Epoque pré révolutionnaire. L. Bassin: 36 cm H. pichet: 24 cm. Manque le couvercle, restaurations au bassin, éclats et fêlure à l'anse du pichet
Mes ordres d'achat