LAPPARRA & TETARD FRÈRES

Lot 369
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
LAPPARRA & TETARD FRÈRES
Ménagère en argent uni 925°/oo, modèle à contours et filet simple, en partie monogrammée. Elle comprend: Douze couverts de table - douze couverts à poisson - douze couverts à entremets - douze cuillers à café - six pièces de service (à poisson, ragoût, salade) - douze couteaux de table et douze couteaux à entremet, la manches en argent fourré. Orfèvre: LAPPARA pour les couverts - TETARD pour les couteaux. Poids des pièces pesables: 5.640 kg Poids brut des couteaux avec manches en argent fourré: 1.590 kg. Dans un écrin monogrammé "L.M."
Mes ordres d'achat