VERSEUSE tripode en argent, les pieds à attaches,... - Lot 349 - Pescheteau-Badin

Lot 349
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 1 100EUR
VERSEUSE tripode en argent, les pieds à attaches, le versoir couvert, le couvercle à charnière, l'appui pouce à enroulement et prise bouton, à décor de côtes torses. Le manche en bois tourné noirci. LILLE 1771-1772 (lettre B) Maître Orfèvre: Pierre Joseph PONTUS Hauteur: 22.5 cm - Poids brut: 650 g
Mes ordres d'achat