CHOCOLATIÈRE tripode en argent uni, les pieds... - Lot 348 - Pescheteau-Badin

Lot 348
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 500EUR
CHOCOLATIÈRE tripode en argent uni, les pieds à gradins, le versoir couvert, le couvercle à appui-pouce, la prise bouton sur disque pivotant. Le manche en bois noirci tourné. Elle est gravée d'un monogramme (postérieur). (Petits chocs). VALOGNES 1749-1754 Maître orfèvre: Jean-François JOBARD Père (1681-1757) Hauteur: 24.5 cm Poids brut: 835 g
Mes ordres d'achat