PELLE DE SERVICE en argent ajouré, en forme... - Lot 345 - Pescheteau-Badin

Lot 345
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
PELLE DE SERVICE en argent ajouré, en forme de lyre à décor de volatiles, dauphins affrontés, fleurs et feuillages. Le manche en bois noirci. Travail allemand probablement Dresde, fin du XVIIIème siècle. Longueur: 41 cm - Poids brut: 70 g (Léger enfoncement à l'attache, accident au manche)
Mes ordres d'achat