SIX COUVERTS en argent modèle filets timbrés... - Lot 343 - Pescheteau-Badin

Lot 343
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
SIX COUVERTS en argent modèle filets timbrés d'armoiries d'alliance, surmontées d'une couronne comtale. Chambre des Comptes de Lorraine. D. DEROCHE maître de la maîtrise 1782 à 1786 et de Joseph BARDE, maître orfèvre reçu en 1744. Orfèvre de sa Majesté le Roi de Pologne Stanislas LECZINSKI en 1749. Poids: 1.010 kg. (Usure des dents)
Mes ordres d'achat