QUATRE FOURCHETTES et trois cuillers en argent,... - Lot 337 - Pescheteau-Badin

Lot 337
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 250EUR
QUATRE FOURCHETTES et trois cuillers en argent, modèle uni-plat gravées d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de Marquis ou monogrammée "D.E.". Pour trois fourchettes et une cuiller: SAINT LO vers 1780 (lettre M) - Maître orfèvre: Guillaume PIEDOYE Pour un couvert: poinçon répété trois fois, probablement Guillaume PIEDOYE Pour une cuiller: province XVIIIème siècle. Poids de l'ensemble: 530 g
Mes ordres d'achat