BOUGEOIR à main posant sur bâte. Le plateau... - Lot 326 - Pescheteau-Badin

Lot 326
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 500EUR
BOUGEOIR à main posant sur bâte. Le plateau rond et une bobèche (non poinçonnée) à filets contours. Le plateau gravé d'armoiries d'alliance surmontée d'une couronne de Marquis. Le manche à attache feuillagée, décor de coquille et feuilles lancéolées. PARIS 1743 Maître Orfèvre: Louis BELLANGER, reçu en 1720. Longueur: 20 cm Poids: 180 g (Restaurations et petits chocs)
Mes ordres d'achat