FLACON à sel en cristal de roche, le couvercle... - Lot 307 - Pescheteau-Badin

Lot 307
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
FLACON à sel en cristal de roche, le couvercle à charnière surmonté d'un putto, découvrant le bouchon, la prise en forme de lévrier. La monture en vermeil. (Accidents au cristal et manque probable à la base). XIXème siècle. Poids brut: 121 g Hauteur: 125 mm
Mes ordres d'achat