MONTRE DE POCHE en or jaune 750°/oo, le fond... - Lot 285 - Pescheteau-Badin

Lot 285
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 610EUR
MONTRE DE POCHE en or jaune 750°/oo, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures. La double cuvette marquée "A. Chapus à Paris". Remontoir au pendant. Echappement à ancre empierrée, balancier bimétallique à compensation. Poids brut: 88 g
Mes ordres d'achat