Théodore DECK (1823-1891)

Lot 378
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 134EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Jardinière en faïence à corps quadrangulaire et petits côtés ornementés d'un demi vase balustre sur talon toupie, piètement d'angle à petites jambes en volutes. Décor en semi relief de végétation stylisée, émail turquoise (infimes éclats). Signée du cachet. Haut. 13 cm - long. 42 cm - prof. 16 cm
Mes ordres d'achat