Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953)

Lot 370
Estimation :
300 - 400 EUR
Coupe à corps ovoïde ouvert. Epreuve en verre blanc à décor d'une frise de fleurs dans des branchages. Email orange, vert et noir. Signée. Haut. 5 cm - diam. 16 cm Bibliographie: Janine Bloch-Dermant, Gabriel Argy Rousseau catalogue raisonné, Les Editions de l'Amateur, Paris, 1990
Mes ordres d'achat