Demeter CHIPARUS (1886-1947) & ETLING(attribué à)

Lot 337
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 016EUR
La jeune écolière Sculpture chryséléphantine à tête en ivoire, corps et bonnet en bronze à patine brune nuancée. Socle circulaire épaulé en marbre rouge (restauré). Signée sur le corps de la sculpture Chiparus, sans marque d'éditeur. Haut. 20 cm (totale)
Mes ordres d'achat