Paul SILVESTRE & SUSSE FRERES PARIS (éditeur)

Lot 335
Estimation :
400 - 600 EUR
Chevreaux sautant Paire de serre-livres en bronze à patine brune nuancée légèrement rougie à base rectangulaire. Fonte d'édition de Susse Frères. Signé sur chaque pièce, cachet de fondeur, marqué Susse Frères éditeur Paris. Haut. 14 cm - base: 12 x 8 cm Bibliographie: Pierre Cadet, Susse Frères 150 years of sculpture, modèle référencé dans le catalogue commercial de 1939 p. 14, intitulé «Chevreaux n°2»
Mes ordres d'achat