Edmond MOIRIGNOT (1913-2002)

Lot 178
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 756EUR
Edmond MOIRIGNOT (1913-2002)
Ensemble de neufs dessins et lithographies à la sanguine signés ou portant le cachet de l'atelier. "Le repos", "Nu assis accoudé au tabouret", "Nu assis, un pied sur le barreau du tabouret", "Nu étendu sur le dos ", "Femme lisant", "Nu allongé de dos", "Nu couché en perspective ", " L'homme à la source', "Nu au balcon" Catalogue raisonné: N°842, 855, 794, 791, 785, 813, 1011, 1016, 799
Mes ordres d'achat