Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 83
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 260EUR
Gare de Beaumont, 1927 Mine de plomb sur papier calque, monogrammé L et daté en bas à droite. Numéroté L.G 354 et porte le tampon HMP au dos. 25,5 x 23,5 cm Quai de la gare Eau forte, signée en bas à gauche et porte l'inscription ép. d'artiste en bas à droite. Monogrammée et datée 1927 dans la planche en bas à droite. Numérotée 111 en bas à gauche et 354 en bas à droite. Porte le tampon HMP au dos. 25 x 32,5 cm
Mes ordres d'achat