PENDULE en bronze doré et marbre blanc présentant... - Lot 276 - Pescheteau-Badin

Lot 276
Estimation :
200 - 300 EUR
PENDULE en bronze doré et marbre blanc présentant un sujet, accoudé au cadran émaillé blanc à chiffres romains, un livre ouvert sur les genoux à la page gravé de l'inscription "étude de la jeunesse. Fénelon. Livre I". On y joint PAIRE DE PETITS BOUGEOIRS à deux bras de lumière en marbre blanc et bronze doré. Fin du XIXe siècle. Dimensions pour la pendule: 30 x 40 x 13,5 cm Hauteur des bougeoirs: 18 cm
Mes ordres d'achat